Обзор и настройка приложения «Музыка» на Xiaomi

В нашей статье мы расскажем о возможностях встроенного приложения музыка Xiaomi, которое присутствует на всех смартфонах xiaomi.

Открытие приложения и добавление файлов

В списке доступных треков музыкального плеера MIUI, находящемся на одном из экранов смартфона, можно найти значок доступа. При его активации, пользователь сразу перенаправляется к загруженным ранее трекам. Чтобы скачать музыкальные композиции в плеер Сяоми, доступны различные способы, включая возможность загрузки файлов из интернета. Подробнее о всех методах скачивания музыки мы рассказываем в отдельной статье, которую можно найти здесь.

Включение музыкального плеера на Xiaomi

Как пользоваться приложением музыка на Xiaomi?

Для изменения вариантов сортировки треков необходимо выбрать значок, который напоминает две цифры «1». Одна из которых перевернута на 180°. Изначально все композиции представлены в алфавитном порядке.

Выполнение сортировки треков в музыке на Ксиаоми

Если нажать на нее, то можно будет выбрать различные способы отображения музыкальных композиций. Например, можно отсортировать их по времени добавления. Или можно выбрать такой вариант, чтобы сначала выводились песни на английском языке, а потом на русском. Еще один вариант — сортировка по числу воспроизведений. Эта опция очень удобна, если нужно быстро найти свою любимую песню.

Варианты сортировки музыкальных треков в музыке Сяоми

Значок в виде четырех небольших квадратиков позволяет выбрать иной способ сортировки композиций в приложении музыки на Xiaomi.

Возможно, следующие методы могут быть использованы для отображения файлов:

— Отображение файлов в соответствии с треком;
— Сортировка файлов по исполнителю, где названия музыкальных коллективов используются в качестве критерия сортировки;
— Вывод списка альбомов в алфавитном порядке, чтобы пользователь мог выбрать определенный альбом из доступных.

Настройка воспроизведения музыки на Сяоми

Для открытия музыкального файла необходимо просто нажать на него, после чего композиция автоматически загрузится в новом окне. На этом экране вы увидите все стандартные кнопки управления (воспроизведение/пауза, следующая/предыдущая композиция).

Если вы захотите внести дополнительные настройки, то просто нажмите на иконку с тремя вертикальными точками, которая находится на том же экране.

Переход в дополнительное меню в приложении музыка Xiaomi

После этого открывается новое меню, где доступны следующие возможности:

Способы отправки треков в Mi музыке

  • Отправить. Откроется меню, где будет предложено выбрать различные варианты отправки файла другим пользователям;
  • Для отправки файла на устройство, с которым установлена беспроводная связь по Bluetooth, используйте функцию Mi Link. Здесь вы также можете настроить звуковые эффекты и использовать кнопки на грани смартфона для регулировки громкости и переключения треков. Для улучшения звука Mi подключите наушники Xiaomi и выберите нужную модель из списка.
  • Возможность отключения приложения «Музыка» на Ксиаоми через 30 минут представлена в опции «Таймер сна». Отключение происходит при повторном нажатии на пункт «Таймер сна».
  • Все входящие вызовы будут автоматически настроены на проигрывание композиции, которая в данный момент играет при нажатии;
    Информацию о треке можно изменить. Здесь есть возможность изменить имя файла, исполнителя и название альбома.
  • Если музыкальный файл был с текстом песни, то он будет отображен в нижней части экрана при скачивании.
  • Удалить из очереди. В данном случае трек будет удален из плейлиста.

При использовании приложения «Mi музыка» на устройствах Xiaomi, есть возможность создания собственных плейлистов, что делается через выбор соответствующего пункта в основном меню.

Также имеется опция добавления треков в «Избранные», что обеспечивает быстрый и удобный доступ к ним.

Проведение основных настроек и возможностей музыкального плеера MIUI позволяет настроить воспроизведение музыкальных файлов в соответствии с личными предпочтениями.

Подпишись: наш Телеграм, Google News
Алексей Давыдов
Смартфоны Xiaomi, Mi, Redmi, POCO: каталог, настройка MIUI
Добавить комментарий

Adblock
detector