Новости Xiaomi: FlipBuds Pro, Mi Band 6, Mi Notebook Pro X, POCO M3 Pro

Новости Xiaomi 1

Наушники FlipBuds Pro с активным шумодавом, фитнес-браслет Mi Band 6, умеющий отвечать на СМС, самый мощный лэптоп Mi Notebook Pro X в линейке Xiaomi, новый патент на модульный смартфон со сменной камерой. Релиз POCO M3 Pro с поддержкой 5G, слухи про Redmi Note 10 Ultra и переиздание Redmi Note 8 и другие новости недели Xiaomi.

Наушники FlipBuds Pro с активным шумоподавлением

Компания Сяоми выпустила совершенно новые беспроводные TWS наушники, которые предназначены для максимально комфортного прослушивания музыки при любых условиях. Система активного шумоподавления с успехом отсекает все звуки громкостью до 40 дБ. Шумодав работает в нескольких режимах: «Повседневный», «Офисный» и «Дорожный».

Xiaomi FlipBuds Pro

Для подключения к смартфону наушники используют новейшую версию Bluetooth 5.2. Благодаря этому соединение со смартфоном происходит максимально быстро. Девайс поддерживает такие кодеки, как SBC, AAC и AptX HD, поэтому воспроизведение музыки максимально качественное. За качество также отвечают продвинутые 11-миллиметровые драйверы с уникальной конструкцией.

Xiaomi FlipBuds Pro

За работу наушников отвечает современный и производительный чип Qualcomm QCC5151. Производителем заявлена работа от одного заряда в течение 7 часов. А если использовать кейс, то автономность возрастёт до 28 часов. Для зарядки самого кейса требуется кабель стандарта USB Type-C. Наушникам достаточно пяти минут в кейсе для двухчасовой работы.

Xiaomi FlipBuds Pro

По внешнему виду FlipBuds Pro сильно напоминают Apple AirPods Pro. Даже управление реализовано также: тапом по ножке наушника. Встроенный микрофон довольно качественно передаёт ваш голос. Рекомендованная цена наушников находится в пределах 124 долларов США. На Aliexpress они уже продаются по цене чуть больше 12 тысяч рублей.

Mi Band 6: новый фитнес-трекер с большим экраном

Главным преимуществом перед смарт-браслетами предыдущих поколений стал на 50% увеличенный AMOLED дисплей с защитным покрытием, противостоящим царапинам и сколам. Теперь рассмотреть можно даже мелкие детали. Вероятно поэтому производитель также добавил возможность отвечать на сообщения при помощи браслета.

Xiaomi Mi Band 6

Xiaomi Mi Band 6 умеет измерять частоту пульса, уровень насыщения крови кислородом, а также способен определять персональный индекс активности (PAI). От потери во время интенсивных физических занятий гаджет убережёт прочный силиконовый ремешок, а от поломки при пробежке под дождём или плавании корпус, защищённый от воды по стандарту 5ATM.

Заявленное время автономной работы устройства составляет до 14 дней, а при использовании в экономичном режиме производитель обещает до 19 дней автономности. Помимо мониторинга здоровья владельца, гаджет можно использовать и как дизайнерский аксессуар с возможностью кастомизации экрана при помощи сменных виртуальных циферблатов.

виртуальные циферблаты Mi Band 6

Кроме того, браслет умеет управлять музыкой и затвором камеры на смартфоне, а также устанавливать напоминания и будильники. Кстати, встроенный AMOLED экран обладает запредельной яркостью: на нём легко рассмотреть информацию даже в самую солнечную погоду. Даже китайская версия с AliExpress из коробки поддерживает русский язык.

Цена Mi Band 6 составляет 3990 рублей. Официальная страничка Xiaomi Mi Band 6.

Mi Notebook Pro X: самый мощный лэптоп в линейке Xiaomi

Относительно недавно компания анонсировала выпуск самого мощного ноутбука в линейке. В нём будут использоваться только самые новые и производительные компоненты. Ожидается, что в новинке будет установлен процессор последнего поколения Intel Core семейства Tiger Lake-H53 или Tiger Lake-H45, что позволяет рассчитывать на невероятную производительность.

Mi Notebook Pro X

В ноутбук планируется установить видеокарту GeForce 30-й серии от компании NVIDIA. Она интересна полной поддержкой технологии RTX (трассировка лучей) в режиме реального времени, что существенно улучшит качество картинки. Также в адаптере должен присутствовать нейросетевой DLSS. Модификация Ti (обычно самая мощная в линейке) получила 2560 ядер CUDA и повышенные частоты в пределах от 1035 до 1695 МГц.

У базовой версии RTX 3050 всего 2048 ядер CUDA, однако её графический процессор работает на более высоких частотах при том же объёме VRAM. Модификация Ti легко обеспечит 60 FPS при запуске игры Call of Duty: Black Ops Cold War в разрешении Full HD.

Остальные спецификации будут такими же, как в уже существующем Xiaomi Mi Notebook Pro. Включая экран, время автономной работы и интерфейсы. В любом случае, лэптоп обещает быть интересным. Официальная его презентация намечена на июнь 2021 года. Тогда мы узнаем больше о ноутбуке Xiaomi.

Патент на вращающуюся внутри смартфона камеру Xiaomi

Компания из Китая не перестаёт удивлять своими необычными инженерными решениями. Недавно инсайдеры опубликовали патент, в котором есть необычное решение по камере. Предполагается, что смартфон получит модуль, способный одновременно выступать в качестве основного и фронтального, при этом у устройства не будет никаких внешних подвижных частей.

Идея в том, что смартфон не должен ничем отличаться от современных моделей. Так, тыльная камера при необходимости может развернуться на 180 градусов в сторону дисплея. Для этого может использоваться моторизированная система или магниты. При этом снаружи корпуса нет никаких подвижных частей, что позволяет сделать смартфон водонепроницаемым.

Xiaomi flip camera

Не совсем понятно, как это будет реализовано и не уменьшит ли это полезную площадь дисплея. Вероятно, на презентации Xiaomi в июле об этом расскажут больше. Хотя это решение пока ещё на стадии патента и внедрять его в смартфоны пока ещё никто не собирается. Но это не отменяет тот факт, что такое решение вскоре может появиться.

Поворотные камеры в смартфонах не новы, но Xiaomi придумала, как сделать так, чтобы не нарушать целостность гаджета. Необычным и одновременно эффективным решением может оказаться камера на вращающемся механизме, способная поворачиваться в том или ином направлении.

В DxOMark протестировали аудиосистему Mi 11

Почтенная лаборатория после теста камер новейшего флагмана Xiaomi перешла к тестированию его аудиовозможностей. Напомним, что Mi 11 оснащён парой динамиков, настроенных лабораторией Harman/Kardon, что позволяло рассчитывать на качественное звучание. Однако в DxOMark тестировали не только динамики, но и микрофоны.

Специалисты лаборатории отметили, что стереодинамики Xiaomi Mi 11 продемонстрировали хорошее расширение высоких частот и точность басов, а также почти полное отсутствие артефактов. Однако в то же время налицо недостаточный охват средних и низких частот, который сбивает весь баланс. Также на минимальной громкости страдает чёткость воспроизведения.

Результаты аудиосистемы Xiaomi Mi 11 в тесте DxOMark

Микрофоны смартфона обеспечивают хорошую громкость аудиоряда практически во всех сценариях использования с отличным соотношением сигнал/шум (SNR), но при этом запись громких звуков даёт множество артефактов. Также при записи видео наблюдалась узкая стереосцена и некоторая приглушённость голоса.

Вообще, по своим звуковым характеристикам в рейтинге DxOMark Mi 11 немного уступил iPhone SE и чуть обогнал OnePlus 8. Немаловажен и тот факт, что смартфон поддерживает Hi-Res звук даже при воспроизведении через динамики. В этом он превосходит iPhone, но проигрывает по качеству микрофонов.

Ознакомиться с тестом можно на сайте DXOMark здесь.

Патент на модульный смартфон Xiaomi со сменной камерой

Китайский цифровой гигант Xiaomi недавно зарегистрировал патент, в котором описывается модульный смартфон с возможностью замены камеры и динамиков. Данный концепт пока только на бумаге, однако в будущем создание такого гаджета вполне вероятно, ведь это поможет решить большое количество проблем.

В описании устройства компания отмечает (документ), что стыковка блоков происходит таким образом, чтобы визуально наличие стыков между сменными частями было незаметным. При этом корпус устройства может быть как пластиковым, так и металлическим. В конструкции смартфона также предполагается использование подэкранной фронтальной камеры.

Дизайнер портала LetsGoDigital Джермейн Смит создал серию реалистичных изображений смартфона, который представлен в новом патенте китайского производителя электроники. Согласно документу, гаджет имеет оригинальную компоновку. Он состоит из трёх раздельных частей — модуля камеры, центрального и нижнего блока с динамиками и портом USB.

Мистер Смит основывался на документах Xiaomi, поэтому вполне возможно, что новый смартфон будет выглядеть именно так. Однако в ближайшие пару лет появление модульного смартфона нам не грозит. Тем не менее, этот трансформер будет интересен многим пользователям. Остаётся только ждать официальных заявлений топ-менеджеров Xiaomi по этому вопросу.

Представлен POCO M3 Pro с поддержкой 5G

Девятнадцатого числа сего месяца Xiaomi представила новый смартфон своего суббренда POCO с поддержкой сотовых сетей пятого поколения всего за 179 евро. Речь идёт о версии POCO M3 Pro 5G. Смартфон оснащён производительным процессором MediaTek Dimensity 700 с 5G модемом и графическим адаптером ARM Mali-G57 MC2.

POCO M3 Pro 5G

В данный момент доступны модели с 4 и 6 ГБ ОЗУ, а также с 64 или 128 ГБ на встроенном накопителе типа UFS 2.1. Также интересны тройная основная камера с датчиками изображения на 48, 2 и 2 Мп, врезанная в экран 8-мегапиксельная фронталка, боковой сканер отпечатков пальцев, а также аккумулятор ёмкостью 5000 мАч с быстрой зарядкой мощностью 18 Вт.

POCO M3 Pro 5G оснащён интерфейсами Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (Wi-Fi 5) и Bluetooth 5.1, GPS-приёмником с поддержкой основных мировых навигационных систем, модулем NFC для проведения бесконтактных платежей, ИК-портом, а также стандартным 3.5 мм аудиоразъёмом. Также имеется 6.5-дюймовый IPS дисплей с разрешением 2400 x 1080 точек.

POCO M3 Pro 5G

Интересной особенностью является адаптивная кадровая частота в пределах от 30 до 90 Гц. Смартфон сам решает, при каких обстоятельствах повысить частоту. Стоит отметить, что частота в 90 Гц используется только в продвинутых динамических играх. Смартфон в топовой конфигурации будет стоить около 199 Евро.

Redmi Note 10 Ultra – примерные характеристики и цены

Кому-то удалось откопать раннее описание готовящегося к выходу смартфона Redmi Note 10 Ultra, в комплекте с некоторыми его ключевыми характеристиками и ценой. Список быстро удалили, но не раньше, чем скриншоты были распространены повсюду. Эта интересная утечка позволяет предположить, каким будет новый телефон.

Xiaomi Redmi Note 10 Ultra

В телефоне будет использоваться чипсет Dimensity 1100, 6.53-дюймовый AMOLED-дисплей и батарея ёмкостью в 5000 мАч для питания всего этого. Он также будет поддерживать достаточно быструю зарядку мощностью 33 Вт. Это только примерные характеристики, на момент релиза смартфона всё может измениться.

Доступные варианты по объёмам ОЗУ и ПЗУ: 6 ГБ/128 ГБ, 8 ГБ/128 ГБ и 8 ГБ/256 ГБ. Базовая модель стоит 1799 юаней, что составляет около 280 долларов, но цена, скорее всего, вырастет, если в продажу поступят глобальные версии телефона. Цены на другие версии на данный момент не разглашаются.

Глобальная версия Xiaomi Mi 11 получила обновление до MIUI 12.5

Ещё в феврале на глобальной презентации MIUI 12.5 Xiaomi пообещала, что глобальные версии её телефонов начнут получать это обновление в апреле или мае. Среди устройств в первой партии был Mi 11, и вот компания сдержала своё обещание.

После запуска в Китае в прошлом месяце MIUI 12.5 теперь доступна для устройств Mi 11 в Европе. Новая сборка, поступающая по воздуху, помечена как 12.5.1.0.RKBEUXM. «ЕU» в середине говорит как раз о том, что релиз предназначен для Европы.

расшифровка кода прошивки Xiaomi

Согласно списку изменений, можно ожидать мгновенной реакции на жесты и «в 20 раз большей мощности рендеринга». Существует также смелое обещание, что «любой телефон станет быстрее после обновления» благодаря пользовательским настройкам модели устройства. MIUI 12.5 также считается более лёгкой, быстрой и «более долговечной», что бы это ни значило.

Кроме того, приложение Notes получит определённые улучшения, включая поддержку ментальных карт со сложными структурами, новые инструменты для рисования и эскизов, жесты для создания заметок, задач и отрывков в любом месте. Наконец, динамические макеты «выводят типографику заметок на новый уровень».

Xiaomi Mi 11

Как обычно, обновление может проходить поэтапно, поэтому может потребоваться несколько дней, пока все европейские модели Mi 11 не получат ОТА-обновления. Стоит запастись терпением.

25 мая вышла новая версия 12.5.3.0.RKBMIXM, которую уже можно скачать в формате Recovery и Fastboot из каталога официальных прошивок Mi 11.

Xiaomi хочет переиздать Redmi Note 8

В серии твитов известный информатор Xiaomi утверждает, что компания планирует переиздать свой 2-летний телефон Redmi Note 8 для некоторых рынков. Список FCC соответствует его заявлениям, подтверждающим смартфон с номером модели M1908C3JGG.

Подтверждено, что Redmi Note 8 2021 будет работать на платформе MediaTek G85 вместе с батареей ёмкостью 4000 мАч и будет поставляться с MIUI 12.5 из коробки. Redmi Note 8 2019 года выпущен со Snapdragon 665 и той же батареей ёмкостью 4000 мАч.

Redmi Note 8

Кроме того, ожидается серия твитов @Xiaomiui, подтверждающих теорию и вносящих немного больше деталей, таких как быстрая зарядка мощностью 22,5 Вт (обновление по сравнению с 18 Вт в текущем Note 8) и установка четырёхкамерной камеры с 48-мегапиксельным основным объективом. Объём памяти увеличится до 128 ГБ.

До сих пор ходят слухи, что телефон будет доступен на некоторых рынках, включая ЕС и Россию. И, возможно, остальные характеристики не будут слишком сильно отличаться от оригинального Redmi Note 8.

Подпишись: наш Телеграм, Google News
Ярослав Драгун

В 2015 году я купил свой первый смартфон Xiaomi и сразу увлёкся его прошивкой. С тех пор имею дело исключительно с устройствами Сяоми и накопил в области прошивки телефонов и их восстановления из состояния «кирпича» большой практический опыт.

Смартфоны Xiaomi, Mi, Redmi, POCO: каталог, настройка MIUI
Добавить комментарий

Adblock
detector