Mi mover как пользоваться

Утилита Mi mover — одно из предустановленных приложений, которые мы получаем после покупки телефона Xiaomi. Давайте рассмотрим, для чего оно предназначено и Mi mover как пользоваться.

Что это за приложение: обзор возможностей

Внедрено в прошивку телефонов Xiaomi с оболочкой MIUI, Mi Mover – это приложение, позволяющее переносить данные с андроид-смартфона Сяоми на другой андроид. В отличие от предыдущей версии, когда Mi Mover было отдельным приложением, сейчас оно стало частью прошивки.

Для перемещения информации с устройств Samsung или других производителей на Xiaomi, вам следует бесплатно скачать данное приложение с Google Play или в виде APK-файла. Хотя программа не поддерживает русский язык, ее интерфейс довольно прост, и разобраться с ней не составит труда.

С помощью приложения можно перенести:

  • контакты;
  • сообщения;
  • историю звонков;
  • приложения;
  • фото и видео;
  • музыку и т. д.

Перечислим главные особенности приложения Mi Mover:

  1. Этот софт доступен только для Android-смартфонов.
  2. Длительность переноса зависит от количества и размера данных. Поэтому рекомендуется передавать с одного смартфона на другой только ценную информацию, т. к. процесс перемещения может длиться 10 минут и более.
  3. Приложения переносятся без кеша и системных файлов.
  4. Смартфоны должны находиться на близком расстоянии друг к другу, поскольку перенос осуществляется посредством соединений по Wi-Fi. Одно устройство создает точку доступа, а другое к нему подключается.
  5. Программа разработана для пользователей, которые купили смартфон Xiaomi. Соответственно, перенести информацию на Android-устройство другой марки нельзя.

Как пользоваться Mi Mover

Как перенести данные с Xiaomi на другой телефон Android - ТопНомер.ру

Первый запуск и выбор данных для переноса

При первом использовании программы, вы будете спрошены системой о вашей роли: отправитель или получатель. Соответственно, на новом телефоне вы должны выбрать «Я получатель», а на старом — «Я отправитель».

получатель

Сканируйте камерой телефона QR-код, который появится на новом устройстве, чтобы перенести данные.

Далее на новом устройстве высветится QR-код. Отсканируйте его камерой телефона, с которого планируется перенести данные.

QR-код

После сканирования QR-кода вы попадете в меню выбора файлов для переноса. Есть 3 типа вкладок:

  • System;
  • Apps;
  • SD card.

В APK-формате, во вкладке Apps предложен список приложений, которые установлены на смартфон через Google Play и другую системную информацию. Перенести контакты, журнал звонков, СМС и другую системную информацию вы сможете, открыв первую папку.

Если нужно перенести файлы и заметки, содержащиеся на карте памяти, тогда нажмите на пункт SD card.

Перенос данных

Для подтверждения действий и начала процесса, нажмите на кнопку Send после выбора данных для переноса. Чтобы избежать разрыва соединения, устройства должны быть близко расположены друг к другу.

Возможные проблемы и способы их решения

Как перенести заметки с Xiaomi - AndroidInsider.ru

Возникают различные проблемы при использовании программы Mi Mover на смартфонах других производителей, которые не всегда обеспечивают стабильную работу. Вот некоторые из них: перенос файлов может вызывать трудности и неудобства.

  1. Приложение не способно обнаружить новое устройство. Вероятно, это происходит из-за того, что смартфоны находятся в значительном расстоянии друг от друга. Для решения проблемы, попробуйте разместить их рядом и повторно установить соединение. Если телефон все еще не подключается, рекомендуется удалить приложение и скачать его заново.
  2. Приложение пишет, что введен неверный QR-код.
  3. Если Mi Mover не может передать данные, то, скорее всего, это связано с тем, что на новом смартфоне не хватает свободной памяти. Попробуйте уменьшить объем информации, которую нужно передать, или освободить место во внутреннем хранилище устройства.

Если вы столкнулись с трудностями при передаче данных с одного смартфона на другой, не волнуйтесь! Существуют множество альтернативных и эффективных методов, которые позволяют переместить информацию на новый гаджет. Например, вы можете воспользоваться Google- или Mi-аккаунтом. Не теряйте надежду, ведь есть много способов решить эту проблему!

На компьютере можно скачать полезное приложение Mi Mover, которое позволяет быстро перенести большие объемы информации со старого смартфона на новый. Программу ранее удалили с Play Market, но вскоре она вернулась.

Подпишись: наш Телеграм, Google News
Алексей Давыдов
Смартфоны Xiaomi, Mi, Redmi, POCO: каталог, настройка MIUI
Добавить комментарий

Adblock
detector